Trainingszeiten & Ansprechpartner

Abteilungsleiterin

Geraldine Gehring

Tonkaute 9

36041 Fulda

0175-5881923

g.gehring@josef-gehring.de

 

stellvertretende Abteilungsleiterin

Birgit Müller

Istergieseler Str.16

36041 Fulda

0661-402457

b-s-mueller@gmx.de

weitere Ansprechpartner

Trainingsgruppen :

 

Bewegungsspaß für Eltern mit Kind

 

Stefanie Mathes, Tel.: 0160 96781350, e-mail: mathess

teffi@aol.com

 

Spielathletik für Minis

 

Beatrice Haller, Tel. 0179 3214294, e-mal: beaonline@gmx.de

 

Spielathletik

 

Andreas Haller, Tel: 0176 40401093, e-mail: and.haller@gmx.de

 

Leichtathletik U10

 

Geraldine Gehring Tel.: 0175 5881923 e-mail: g.gehring@josef-gehring.de

David Nöllenheidt, Tel.: 0170 4868564 email: david.noellenheidt@googlemail.com

 

Leichtathletik U12

 

Andreas Lippert, Tel. 0160 2439103, e-mail: a-lippert-fulda@t-online.de

Andreas Wünsche, e-mail: andreas.wuensche@web.de

Bernhard Krebs und Michèle Rumpf

 

 

Leichtathletik U14

Theresa Storch, Tel. 0157-57918278, e-mail: TStorch95@web.de

 

Leichathletik U16

Eileen Schuchert, Tel. 01522 2840855, e-mail: eileen-schuchert@gmx.de

Jurij Müller, Tel. 0176 61959269, e-mail: jurij-mueller@t-online.de

Jonas Vasikonis, Tel: 0151 22541241, e-mail jonas.vasikonis@t-online.de

 

 

 

 

Leichtathletik Männer

 

Winfried Henkel Tel.: 0661 47536 e-mail: winfried.henkel@t-online.de

 

Damengymnastik / Stepaerobic

 

Geraldine Gehring, Tel.:0175 5881923 e-mail: g.gehring@josef-gehring.de

 

 

unsere aktuellen Trainingszeiten